成都市实验外国语学校

导航切换

联系电话:
 028-64888999   64888777

成都市实验外国语学校二维码

当前位置:首页 > 国际部 > 师资力量

实外国际部最强教师天团来袭

作者:实外国际部   来源:     日期:2021-11-06 19:49:44

老师是教育理念的引导者和践行者,是优质教育是否能够有效落地执行的关键。
成都市实验外国语学校国际部(以下简称“实外国际部”)以成实外教育集团教师发展和培养的多年经验与丰富资源为基础,我们制定了严格的教师背景审查机制、教师发展及培训机制,全方位把控每位老师专业水平的同时,并不断帮助提升教师教学及管理水平。
实外国际部拥有专业资深的管理和教学团队:10年以上经验的国际课程管理团队,66%以上教师拥有海外留学经验,66%以上教师为硕士及以上学历。同时我们也保持在成都教育界极具优势的1:3的良好师生比,保证学生获得个性化、高关注的教学。严格把控高水准师资力量,助力每位同学的求学之路。
怀揣育人初心与对国际教育的热忱,中西方优秀教师们齐聚至此。戮力同心,将中西融合的先进教育理念、国际课程教学特色,在实外国际部落地生根。

管理团队Administration
胡滨 (Sean Hu)
成实外国际部校长Chief Executive of Virscend Education International Department

  • 香港教育大学国际教育领导与变革管理硕士
  • 中国教育学会国际教育分会理事
  • AP Reader美国大学先修课程考试阅卷人,IB考官;持有AP美国大学先修课程管理员证书,IB大学预科项目管理员证书。
Email:sean.hu@intleduvirscend.com
 
夏翔凌(Connie Xia)
实外国际部主任 Head of CEFLS - International Department

  • 电子科技大学硕士研究生, 中美学习经历
  • 十年教育行业经验,从一线教师到资深管理者,对国际化教育的发展有着深刻理解
  • 多年A-Level、AP等国际课程教学管理经验,立志做国际教育本土化的探索者与实践者
Email: connie.xia@intleduvirscend.com
 
德育组Pastoral Team
唐盼(Vicky Tang)
德育组长Head of Pastoral & Homeroom Teacher

  • 丰富的班主任工作及学生管理经验,擅长学生沟通,家校沟通以及开展丰富的学生活动
  • 关注学生的个体发展和全面发展,注重国际教育体系下德育工作的创新性、延展性和实践性。
E-mail:vicky.tang@intleduvirscend.com
 
杜姝蓉(Doris Du
班主任及教务教师Exam Office & Homeroom Teacher

  • 七年教育行业经验
  • 英语专业八级,具有高级中学教师资格证
  • 有良好的亲和力和家校沟通能力,善于构建良好的班级文化氛围。
E-mail:doris.du@intleduvirscend.com
孙铭遥(Pauline Sun)
班主任兼升学指导教师Homeroom Teacher & Counselor

  • 英国赫瑞瓦特大学时尚营销硕士
  • 多年国际教育经验
  • 能够准确把握学生心理,并能针对性的给予学生/家长沟通建议和升学指导建议,善于挖掘学生亮点与优势。
E-mail:pauline.sun@intleduvirscend.com
 
石颖(Viki Shi)
班主任兼英语教师 Homeroom Teacher & Bilingual English Teacher

  • 墨尔本大学教育学硕士
  • 拥有英语教学国际认证证书,丰富的英语阅读、听力教学经验
  • 上课活泼幽默,善于发现学生的长处,引导学生自主自发学习。
E--mail: viki.shi@intleduvirscend.com
 
彭亚楠(Yumi Peng
双语中文教师兼班主任Secondary Chinese Teacher & Homeroom Teacher

  • 西班牙卡米亚斯大主教大学汉语国际教育硕士
  • 拥有国际汉语教师资格证
  • 在多所国内外学校拥有丰富的汉语国际教学经验,曾于上海某知名国际学校教授中文、西班牙马德里某国际学校教授对外汉语
  • 熟悉A-Level、AP等国际课程
  • 教学风格灵活,擅长建立以问题为导向,以学生为中心的课堂环境,引导学生积极思考发展批判性思维
E-mail:yumi.peng@intleduvirscend.com
 
学术团队Academics Team
曾媛媛(Jessica Zeng)
国际课程组长Deputy Head of Academics/Bilingual Math Teacher

  • 渥太华与卡尔顿大学概率与统计学硕士
  • 多年加拿大、美国和新加坡学习经历
  • 多年A-Level数学,高数,AP Calculus教学经验
  • 丰富数学竞赛指导经验
E-mail:jessica.zeng@intleduvirscend.com
 
刘燕妮(Evelyn Liu
双语数学教师Bilingual Mathematics Teacher

  • 美国大学理事会 AP官方资质教师
  • 英国Edexcel爱德思/CIE剑桥考试局 A-Level 官方资质教师
  • 六年一线数学教育经验
  • 拥有TESOL教师资格证、高级中学数学教师资格证
E-mail:evelyn.Liu@intleduvirscend.com
 
曹畅(CC)
双语数学兼物理教师Bilingual Mathematics & Physics Teacher

  • 美国大学理事会College Board官方认证AP微积分教师
  • 学术马拉松竞赛指导教师,WSC世界学者杯学术教练
  • 七年国际课程(AP、A-Level)一线教学经验
  • 拥有扎实的学术功底,擅长生动高效的课堂教学
E-mail:caochang@intleduvirscend.com
 
何柯达(Dave He
双语物理教师Bilingual Physics Teacher

  • 八年一线物理教育教学经验
  • 熟悉AP、A-Level、SAT等数理课程
  • 授课风格活泼有趣、深入浅出,擅长因材施教,针对学生的特点展开教学,提高学生解决问题的能力。
E-mail:dave.he@intleduvirscend.com
 
彭小丹(Dannie Peng)
双语化学教师Bilingual Chemistry Teacher

  • 加拿大温莎大学教育学硕士
  • 拥有高级中学英语和化学双科教师资格证,英语专业八级
  • 具有多年国际教学经验,熟悉A-Level课程
  • 优秀竞赛教练,曾带领着学生在加拿大阿伏伽德罗化学竞赛中获满分冠军
  • 擅长启发学生思维,提高学生的学习能力和问题解决能力
E-mail:dannie.peng@intleduvirscend.com
 
牛万凤(Gloria Niu
双语化学教师Bilingual Chemistry Teacher

  • 俄罗斯维申斯克国立师范大学硕士
  • 七年A-Level化学教学经验
  • 曾多次参加剑桥大学考试委员会组织的教师培训,获得化学教师合格证书
  • 曾担任剑桥大学国际考评部的全球考务
  • 加拿大CCC国际竞赛优秀辅导教师
E-mail:gloria.niu@intleduvirscend.com
 
张静(Kayla Zhang
双语生物教师Bilingual Biology Teacher

  • 实外国际部教师发展中心(PD)带头人
  • 丰富的国际课程(AP、A-Level)一线教学经验
  • 在课堂中擅长激发学生对学科的兴趣,注重培养学生探索欲,提升学生的学习积极性
  • 熟悉世界级生物竞赛
E-mail:kayla.zhang@intleduvirscend.com
 
俞乃文(Summer Yu)
双语经济学教师Bilingual Economics Teacher

  • 美国波士顿大学教育学硕士、美国加州州立大学金融学学士
  • 拥有美国马萨诸塞州外语教育教师资格证,爱德思考试局考官资格证
  • 曾在美国北昆西高中实习任教
  • 多年从事国际教育经济学科教学工作,熟悉IG/A-Level/IB等国际课程
  • 热爱教学,善于洞察发掘学生潜力,组织以学生为中心的互动型课堂,引导学生在思考,合作以及讨论的过程中学习理解经济学概念
E-mail:summer.yu@intleduvirscend.com
 
李薇(Vanessa Li
双语经济学教师Bilingual Economics Teacher

  • 四川大学英语语言文学硕士
  • 多年经济学教学和课堂管理经验
  • 课堂富有感染力和影响力,将经济学融入课堂和生活中,注重培养学生批判性思考的能力
E-mail:vanessa.li@intleduvirscend.com
彭亚楠(Yumi Peng
双语中文教师兼班主任Secondary Chinese Teacher & Homeroom Teacher

  • 西班牙卡米亚斯大主教大学汉语国际教育硕士
  • 拥有国际汉语教师资格证
  • 在多所国内外学校拥有丰富的汉语国际教学经验,曾于上海某知名国际学校教授中文、西班牙马德里某国际学校教授对外汉语
  • 熟悉A-Level、AP等国际课程
  • 教学风格灵活,擅长建立以问题为导向,以学生为中心的课堂环境,引导学生积极思考发展批判性思维
E-mail:yumi.peng@intleduvirscend.com
 
Evgeniia Zabrodina
俄罗斯籍视觉艺术教师Secondary Art Teacher

  • 俄罗斯沃罗涅日州建筑与土木工程大学建筑学学士
  • 精通俄语、英语、日语、拉丁语、匈牙利语五国语言
  • 拥有3DMAX+Vray 证书、香港城市大学当代社会参与艺术证书
  • 曾参加考古测量及绘制图纸, 曾作为某知名漫画项目首席艺术家
E-mail:evgeniia@intleduvirscend.com
 
楚美瑞(Mary Chu)
语言课程组长Head of English Department & Bilingual English Teacher

  • 深耕一线英语教学10年
  • 托福、雅思官方认证教师,拥有KET、PET口试考官资格
  • NSDA China官方教练,曾参与多部国产漫画出口版(英语)原声音乐的制作和录制,并在日常生活中热衷原创音乐的创作。
  • 课堂上,不仅帮助学生学习到语言技能,更多的是让学生使用双语了解热点话题,学会辩证思考
E-mail: mary.chu@intleduvirscend.com
 
孙瑗艺(Selina Sun)
英语教师 Bilingual English Teacher

  • 香港城市大学翻译学硕士
  • 拥有英语专业八级证书,CATTI笔译证书,NSDA China官方认证教练
  • 精通语言学研究,丰富的雅思和托福考试教学
  • 擅长因材施教,剖析学说问题,培养学生批判性思维能力
E-mail: selina.sun@intleduvirscend.com
 
William Richard Ozard
英籍英语教师English Teacher

  • 约克大学音乐历史学士,对过去50年的音乐创作深有研究,探索其社会背景、艺术运动、民族身份、美学和音乐分析等。
  • 课堂生动有趣,善于激发学生的求知欲与创造性,极大地提高学生的英语学习能力。
E-mail:williamozard@intleduvirscend.com
 
Andrew Lau
美籍英语教师English Teacher

  • 科尔比学院理学学士学位,人类学专业,主修历史课程包括美国、拉丁美洲、南亚和东亚等古典文学以及人类学
  • 拥有6年ESL英语教学经验
  • 课堂风格风趣幽默,善于调动课堂气氛,乐于采用多种形式的课堂活动让学生爱上英语这门语言
E-mail:andrew.lau@intleduvirscend.com
 
冯佳 Regina Feng)
英语教师Bilingual English Teacher

  • 邓迪大学教育学硕士
  • 拥有英国剑桥大学认证Celta教师资格证和多年国际教育经验
  • 熟悉托福、雅思、SAT、GRE等语言考试。
  • 教学风格亲切幽默,擅长结合学生的实际情况,定制个性化的学习方案,从而帮助学生有效的解决在语言学习中遇到的各种问题,真正做到治标又治本。
E-mail:regina.feng@intleduvirscend.com
 
石颖(Viki Shi)
英语教师兼班主任Bilingual English Teacher & Homeroom Teacher

  • 墨尔本大学教育学硕士
  • 拥有英语教学国际认证证书
  • 丰富的英语阅读、听力教学经验
  • 上课活泼幽默,善于发现学生的长处,引导学生自主自发学习
E-mail:viki.shi@intleduvirscend.com
 
升学指导组School & College Counseling
杨兰(Candice Yang)
驻校升学指导老师Counselor

  • 曾为美国亚森普逊Assumption College本科申请协调员,协助招生官受理学生申请、访校和面试等相关工作
  • 美国班克罗夫特中学/贝塞斯高中硅谷夏令营项目招生官兼项目国内负责人
  • 十年国际教育和院校申请经验,协助学生申请到耶鲁大学、埃默里大学、康奈尔大学和多伦多大学等知名院校的本科、硕士以及博士(全奖)
E-mail:candice.yang@intleduvirscend.com
 
左雪霏(Elodie Zuo
驻校升学指导老师Counselor

  • 法国ESCP高等商学院管理学硕士
  • 曾前往美国伊利诺伊大学香槟分校交流学习,拥有法国、美国、英国三国学习生活经历及海外工作经验
  • 乐于与学生交流分享,挖掘学生特长,有针对性的为其提供升学方案
  • 擅长英联邦及欧洲小语种国家的留学规划,曾协助学生申请巴黎政治学院、ESSEC高等商学院、索邦大学、慕尼黑工业大学、多伦多大学、麦吉尔大学、爱丁堡大学等
E-mail:elodie.zuo@intleduvirscend.com
 
孙铭遥(Pauline Sun)
驻校升学指导教师兼班主任Counselor & Homeroom Teacher

  • 英国赫瑞瓦特大学时尚营销硕士
  • 多年国际教育经验
  • 能够准确把握学生心理,并能针对性的给予学生/家长沟通建议和升学指导建议,善于挖掘学生亮点与优势。
E-mail:pauline.sun@intleduvirscend.com