成都市实验外国语学校

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

成都市实验外国语学校二维码

成都市实验外国语学校校训:厚道博学进取卓越
当前位置:首页 > 学校概况 > 校园快讯

2018年4月-2019年3月成都市实验外国语学校各类竞赛获奖名单

作者:   来源:     日期:2019-04-07 20:00:15

2018年4月-2019年3月成都市实验外国语学校各类竞赛获奖名单
 

第一类、数学竞赛
1、2018年全国高中数学联赛初赛成都市获奖名单

序号

姓 名

性别

年龄

年级

市、学校

指导老师

区市县

获奖等级

证书编号

1

李知恒

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181002

2

张琬青

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181003

3

王颙琰

16

高2020级

成都市实验外国语学校

曹波

直属

一等奖

SC20181005

4

冯嘉壕

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181018

5

易思远

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

一等奖

SC20181019

6

胡琪

16

高2020级

成都市实验外国语学校

黄勇

直属

一等奖

SC20181036

7

王译欧

16

高2020级

成都市实验外国语学校

曾伟林

直属

一等奖

SC20181037

8

庄荫华

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181038

9

潘亮

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

一等奖

SC20181039

10

田昀禾

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

一等奖

SC20181040

11

刘恒瑞

17

高2019级

成都市实验外国语学校

辜佳川

直属

一等奖

SC20181048

12

冯正鹏

17

高2019级

成都市实验外国语学校

辜佳川

直属

一等奖

SC20181049

13

周云峰

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181055

14

王晨曦

16

高2020级

成都市实验外国语学校

唐志宏

直属

一等奖

SC20181074

15

闫瑞

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181075

16

周子洵

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181076

17

杨家鉴

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

一等奖

SC20181094

18

王科颖

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

一等奖

SC20181095

19

王敬飞

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

二等奖

SC20182003

20

张泚骁

17

高2019级

成都市实验外国语学校

陈元

直属

二等奖

SC20182006

21

徐孜骜

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

二等奖

SC20182029

22

罗皓

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

二等奖

SC20182052

23

陈柘芃

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

二等奖

SC20182053

24

李佳玮

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

二等奖

SC20182061

25

何思朋

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

二等奖

SC20182088

26

李睿丁

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

二等奖

SC20182089

27

祝本欣

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

二等奖

SC20182098

28

徐子涵

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

三等奖

SC20183008

29

陈一潇

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

三等奖

SC20183019

30

罗淇凇

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

三等奖

SC20183076

31

罗新杰

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

三等奖

SC20183077

32

向镔育

17

高2019级

成都市实验外国语学校

王婷婷

直属

三等奖

SC20183105

33

何鑫燏

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

三等奖

SC20183109

34

郭相邑

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

三等奖

SC20183130

35

黄智祺

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

三等奖

SC20183164

36

邓文昊

17

高2019级

成都市实验外国语学校

王婷婷

直属

三等奖

SC20183165

37

熊建伊

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

三等奖

SC20183202

38

曾彦博

17

高2019级

成都市实验外国语学校

陈元

直属

三等奖

SC20183235

39

彭子懿

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

三等奖

SC20183286

40

严峻卓

17

高2019级

成都市实验外国语学校

辜佳川

直属

三等奖

SC20183287

41

周悠然

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

三等奖

SC20183288

42

蒋思睿

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

三等奖

SC20183289

43

王子豪

17

高2019级

成都市实验外国语学校

王婷婷

直属

三等奖

SC20183290

44

任杰

17

高2019级

成都市实验外国语学校

辜佳川

直属

三等奖

SC20183291

45

胡誉瀚

17

高2019级

成都市实验外国语学校

陈元

直属

三等奖

SC20183292

二、2018年全国高中数学联赛决赛获奖名单

序号

姓 名

性别

年龄

年级

市、学校

指导老师

区市县

获奖等级

1

李知恒

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

2

李佳玮

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

3

庄荫华

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

4

陈一潇

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

国二等奖

5

陈柘芃

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

国二等奖

6

向镔育

17

高2019级

成都市实验外国语学校

王婷婷

直属

国二等奖

7

周云峰

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

8

何鑫燏

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

国二等奖

9

郑逸轩

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

国二等奖

10

张琬青

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

11

汪佳睿

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

12

祝本欣

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

13

田昀禾

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

国二等奖

14

杨家鉴

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

15

罗新杰

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

国二等奖

16

熊建伊

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国二等奖

17

何思朋

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国三等奖

18

王科颖

17

高2019级

成都市实验外国语学校

李志英

直属

国三等奖

19

潘亮

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

国三等奖

20

张可

17

高2019级

成都市实验外国语学校

闻林

直属

国三等奖

21

王晨曦

16

高2020级

成都市实验外国语学校

唐志宏

直属

国三等奖

22

罗皓

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国三等奖

23

闫瑞

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国三等奖

24

徐孜骜

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国三等奖

25

徐子涵

16

高2020级

成都市实验外国语学校

刘东明

直属

国三等奖

26

郑成宇

16

高2021级

成都市实验外国语学校

王淋鑫

直属

国三等奖

 
第二类、物理竞赛

2018年全国物理竞赛决赛实外获奖名单

序号

班级

姓名

获奖

证书编号

指导老师

备注

1

高三5班

黄雅轩

国一

P18川067

林伟

国一共1人

2

高三5班

苟津铭

国二

P18川2-211

林伟

国二共19人

3

高三5班

龙玮杭

国二

P18川2-215

林伟

4

高三5班

李汶龙

国二

P18川2-262

林伟

5

高三5班

陆天骐

国二

P18川2-286

林伟

6

高三5班

邹贤哲

国二

P18川2-344

林伟

7

高三5班

任远怡

国二

P18川2-365

林伟

8

高三5班

林泽祥

国二

P18川2-396

林伟

9

高三5班

谢欣然

国二

P18川2-402

林伟

10

高三5班

龚莎涵

国二

P18川2-696

林伟

11

高三5班

姚皓文

国二

P18川2-789

林伟

12

高三5班

朱泓瑾

国二

P18川2-810

林伟

13

高三6班

严峻卓

国二

P18川2-639

冯源

14

高三6班

刘恒瑞

国二

P18川2-721

冯源

15

高三7班

刘思诚

国二

P18川2-480

林伟

16

高三7班

李润豪

国二

P18川2-640

林伟

17

高三10班

刘雨薇

国二

P18川2-756

李超

18

高二7班

刘运淇

国二

P18川2-285

唐雪松

19

高二7班

伍万里

国二

P18川2-873

唐雪松

20

高二9班

范秉天

国二

P18川2-874

李琬莹

21

高三5班

张宁杰

国三

P18川2-0004

林伟

国三共13人

22

高三5班

彭蕾锡

国三

P18川3-0224

林伟

23

高三5班

罗新杰

国三

P18川3-0267

林伟

24

高三5班

王诗璐

国三

P18川3-0268

林伟

25

高三5班

陈一潇

国三

P18川3-0325

林伟

26

高三5班

黄欣迪

国三

P18川3-0739

林伟

27

高三5班

文采

国三

P18川3-0803

林伟

28

高三6班

任杰

国三

P18川3-0618

冯源

29

高三7班

陈星霖

国三

P18川3-0384

林伟

30

高三7班

邱汇迪

国三

P18川3-0386

林伟

31

高三7班

吴晓悦

国三

P18川3-0565

林伟

32

高三7班

冯昊天

国三

P18川3-0566

林伟

33

高三7班

王国中

国三

P18川3-0728

林伟

34

高三5班

杨嘉凌

省二

川G1820147

林伟

省二共36人

35

高三5班

陈曦

省二

川G1820157

林伟

36

高三5班

陈彧洋

省二

川G1820161

林伟

37

高三5班

应战

省二

川G1820167

林伟

38

高三5班

胡元鹏

省二

川G1820176

林伟

39

高三6班

梁译夫

省二

川G1820148

冯源

40

高三6班

赵文韬

省二

川G1820151

冯源

41

高三6班

赵成桥

省二

川G1820154

冯源

42

高三6班

廖崇仪

省二

川G1820162

冯源

43

高三6班

刘明泽

省二

川G1820168

冯源

44

高三6班

吴采薇

省二

川G1820177

冯源

45

高三7班

程宇竹

省二

川G1820149

林伟

46

高三7班

唐辰宇

省二

川G1820152

林伟

47

高三7班

邓智澜

省二

川G1820153

林伟

48

高三7班

李虹霖

省二

川G1820155

林伟

49

高三7班

唐清源

省二

川G1820158

林伟

50

高三7班

陈识

省二

川G1820160

林伟

51

高三7班

黄晓偲

省二

川G1820163

林伟

52

高三7班

吴星博

省二

川G1820164

林伟

53

高三7班

何沁泽

省二

川G1820169

林伟

54

高三7班

鲁家睿

省二

川G1820170

林伟

55

高三7班

潘亮宇

省二

川G1820171

林伟

56

高三7班

王培旭

省二

川G1820172

林伟

57

高三7班

杨然

省二

川G1820173

林伟

58

高三7班

李悬济

省二

川G1820174

林伟

59

高三7班

李泰斗

省二

川G1820178

林伟

60

高三8班

舒新阳

省二

川G1820156

冯源

61

高三8班

王成杰

省二

川G1820165

冯源

62

高三9班

彭熙尧

省二

川G1820175

李文学

63

高三11班

邓千宜

省二

川G1820150

李超

64

高三11班

徐宇轩

省二

川G1820159

李超

65

高三11班

张好

省二

川G1820166

李超

66

高二7班

陈卓勋

省二

川G1820143

李琬莹

67

高二9班

冯楚乔

省二

川G1820145

王丹

68

高二10班

李佳怡

省二

川G1820144

谷显露

69

高二10班

白洋

省二

川G1820146

谷显露

70

高三5班

邵欣雨

省三

川G1831190

林伟

省三共54人

71

高三5班

王小童

省三

川G1831191

林伟

72

高三5班

张可

省三

川G1831197

林伟

73

高三5班

罗雨王子

省三

川G1831202

林伟

74

高三5班

张越

省三

川G1831207

林伟

75

高三5班

李钟懿

省三

川G1831213

林伟

76

高三5班

陈既霑

省三

川G1831216

林伟

77

高三5班

张馨月

省三

川G1831217

林伟

78

高三5班

赵子毅

省三

川G1831222

林伟

79

高三5班

詹浩淼

省三

川G1831227

林伟

80

高三6班

李欣垚

省三

川G1831205

冯源

81

高三6班

代奇

省三

川G1831214

冯源

82

高三6班

赵理溢

省三

川G1831224

冯源

83

高三6班

陈卓

省三

川G1831228

冯源

84

高三6班

粟亨培

省三

川G1831230

冯源

85

高三7班

汤德馨

省三

川G1831187

林伟

86

高三7班

权子涵

省三

川G1831198

林伟

87

高三7班

谭媛

省三

川G1831201

林伟

88

高三7班

石昕芮

省三

川G1831203

林伟

89

高三7班

魏祥洲

省三

川G1831204

林伟

90

高三7班

程宇兴

省三

川G1831208

林伟

91

高三7班

冯麟凌

省三

川G1831209

林伟

92

高三7班

谭婧宇

省三

川G1831210

林伟

93

高三7班

汤洪一

省三

川G1831211

林伟

94

高三7班

谢新宇

省三

川G1831215

林伟

95

高三7班

耿熙

省三

川G1831218

林伟

96

高三7班

韩起

省三

川G1831219

林伟

97

高三7班

张巧

省三

川G1831220

林伟

98

高三7班

薛冰芸

省三

川G1831229

林伟

99

高三9班

崔皓天

省三

川G1831199

李文学

100

高三9班

邓文昊

省三

川G1831200

李文学

101

高三9班

罗士杰

省三

川G1831206

李文学

102

高三9班

王梓谦

省三

川G1831221

李文学

103

高三9班

秦熙涛

省三

川G1831225

李文学

104

高三10班

钟赫洋

省三

川G1831188

李超

105

高三10班

潘虹先

省三

川G1831223

李超

106

高三10班

周晨阳

省三

川G1831226

李超

107

高三11班

张杰

省三

川G1831189

李超

108

高三11班

柴子坚

省三

川G1831192

李超

109

高三11班

董佳淇

省三

川G1831193

李超

110

高三11班

罗梓菲

省三

川G1831194

李超

111

高三11班

彭子懿

省三

川G1831195

李超

112

高三11班

谢皓天

省三

川G1831212

李超

113

高三12班

何佳晋

省三

川G1831196

李超

114

高二7班

陈一鸣

省三

川G1831178

唐雪松

115

高二7班

徐嘉忆

省三

川G1831180

唐雪松

116

高二7班

夏千然

省三

川G1831181

王丹

117

高二7班

方传旺

省三

川G1831183

李琬莹

118

高二7班

张子娇

省三

川G1831186

李琬莹

119

高二8班

马文韬

省三

川G1831182

李琬莹

120

高二10班

李天裕

省三

川G1831184

谷显露

121

高二10班

李玥阳

省三

川G1831185

谷显露

122

高二11班

陈瑞祥

省三

川G1831177

卢钊

123

高二11班

董家豪

省三

川G1831179

卢钊

124

高三5班

吕绍琨

省一

P18-245

林伟

省一共23人

125

高三5班

罗琪淞

省一

川G1810317

林伟

126

高三5班

易智悦

省一

川G1810318

林伟

127

高三5班

陈宇浩

省一

川G1810321

林伟

128

高三5班

贾敏婕

省一

川G1810322

林伟

129

高三5班

卞亦安

省一

川G1810330

林伟

130

高三6班

庆书呈

省一

P18-246

冯源

131

高三6班

吴双恩

省一

川G1810319

冯源

132

高三6班

张棂胭

省一

川G1810323

冯源

133

高三6班

杨登辉

省一

川G1810328

冯源

134

高三7班

陈九州

省一

P18-247

林伟

135

高三7班

陈生涛

省一

P18-248

林伟

136

高三7班

张何闻博

省一

川G1810315

林伟

137

高三7班

杨世良

省一

川G1810320

林伟

138

高三7班

李卓远

省一

川G1810324

林伟

139

高三7班

曾彦博

省一

川G1810326

林伟

140

高三7班

钟沅桐

省一

川G1810329

林伟

141

高三9班

邓青雨

省一

川G1810325

李文学

142

高三9班

罗正宇

省一

川G1810327

李文学

143

高三11班

李静南

省一

川G1810316

李超

144

高二7班

伍泽星

省一

P18-433

李琬莹

145

高二7班

余嘉豪

省一

川G1810314

唐雪松

146

高二14班

张渊昊

省一

川G1810313

卢钊

147

高三5班

周华盛

市一

 

林伟

市一共90人

148

高三5班

陈秋含

市一

 

林伟

149

高三5班

马润峰

市一

 

林伟

150

高三5班

苏靖涵

市一

 

林伟

151

高三5班

任毅

市一

 

林伟

152

高三5班

朱虹晔

市一

 

林伟

153

高三5班

余恒甫

市一

 

林伟

154

高三5班

任梦潼

市一

 

林伟

155

高三5班

郭嘉

市一

 

林伟

156

高三5班

郑晓栖

市一

 

林伟

157

高三5班

周柠臻旎

市一

 

林伟

158

高三5班

程梓芸

市一

 

林伟

159

高三5班

刘嘉珍

市一

 

林伟

160

高三5班

赖睿奇

市一

 

林伟

161

高三5班

赵一鸣

市一

 

林伟

162

高三6班

王雪域

市一

 

冯源

163

高三6班

罗欣宜

市一

 

冯源

164

高三6班

冯正鹏

市一

 

冯源

165

高三6班

赵宇珂

市一

 

冯源

166

高三6班

刘继宇

市一

 

冯源

167

高三6班

覃瑾

市一

 

冯源

168

高三6班

杨东烨

市一

 

冯源

169

高三6班

刘舟影

市一

 

冯源

170

高三6班

沈鑫

市一

 

冯源

171

高三6班

刘诗叶

市一

 

冯源

172

高三6班

卢宇佳

市一

 

冯源

173

高三7班

陈洁莹

市一

 

林伟

174

高三7班

张泚骁

市一

 

林伟

175

高三7班

梁晋宁

市一

 

林伟

176

高三7班

张逸帆

市一

 

林伟

177

高三7班

肖琳茜

市一

 

林伟

178

高三7班

杨曼艺

市一

 

林伟

179

高三7班

胡誉瀚

市一

 

林伟

180

高三7班

许径豪

市一

 

林伟

181

高三7班

重竺君

市一

 

林伟

182

高三7班

郑荣荣

市一

 

林伟

183

高三7班

黄昊燃

市一

 

林伟

184

高三7班

张金昊男

市一

 

林伟

185

高三7班

李欣雨

市一

 

林伟

186

高三7班

闵妍杰

市一

 

林伟

187

高三8班

罗远沆

市一

 

冯源

188

高三8班

黄昕怡

市一

 

冯源

189

高三8班

龚晗蕊

市一

 

冯源

190

高三8班

黄宇隆

市一

 

冯源

191

高三8班

成浩东

市一

 

冯源

192

高三8班

毛嘉麟

市一

 

冯源

193

高三8班

周子嘉

市一

 

冯源

194

高三9班

杨祐恺

市一

 

李文学

195

高三9班

李汶忆

市一

 

李文学

196

高三10班

陈瀚若

市一

 

李超

197

高三10班

李楠锋

市一

 

李超

198

高三10班

卿瑞含

市一

 

李超

199

高三10班

史瑞

市一

 

李超

200

高三12班

丁彦衡

市一

 

李超

201

高三12班

黄智琦

市一

 

李超

202

高三12班

甘峻涛

市一

 

李超

203

高三12班

李柏橙

市一

 

李超

204

高三12班

吴佳汶

市一

 

李超

205

高三12班

汪博唯

市一

 

李超

206

高三12班

张涵

市一

 

李超

207

高二7班

张祖瑞

市一

 

唐雪松

208

高二7班

黄昊宏

市一

 

唐雪松

209

高二7班

谭蕊挺

市一

 

唐雪松

210

高二7班

陈恺峰

市一

 

唐雪松

211

高二7班

陶砚青

市一

 

唐雪松

212

高二7班

洪巍骏

市一

 

唐雪松

213

高二7班

周云峰

市一

 

唐雪松

214

高二8班

孙娅妮

市一

 

李琬莹

215

高二8班

张岳珊

市一

 

李琬莹

216

高二8班

安厚叡

市一

 

李琬莹

217

高二9班

骆又铭

市一

 

李琬莹

218

高二9班

张耀升

市一

 

李琬莹

219

高二9班

李皓恒

市一

 

李琬莹

220

高二9班

肖艺林

市一

 

李琬莹

221

高二10班

艾晓宇

市一

 

李琬莹

222

高二10班

邓昕宇

市一

 

李琬莹

223

高二10班

何楷伦

市一

 

李琬莹

224

高二10班

王诗雨

市一

 

李琬莹

225

高二10班

何秉骜

市一

 

李琬莹

226

高二10班

廖宏杰

市一

 

李琬莹

227

高二10班

赵晨宇

市一

 

李琬莹

228

高二11班

林杨拯

市一

 

谷显露

229

高二12班

李月瑶

市一

 

谷显露

230

高二16班

王涛

市一

 

谷显露

231

高二17班

刘倬霖

市一

 

谷显露

232

高二17班

向琪

市一

 

谷显露


第三类、化学竞赛

2018年全国化学竞赛决赛实外获奖名单

序号

准考证号

学生姓名

性别

所在学校全称

年级

获奖情况

证书编号

备注

89

0002231

刘天佑

成都市实验外国语学校

高2017级

国家二等奖

CE1827099

 

205

0002245

杨登辉

成都市实验外国语学校

高2016级

国家三等奖

CS1827083

 

216

0000577

王朝丙

成都市实验外国语学校

高2016级

国家三等奖

CS1827114

 

220

0002241

粟亨培

成都市实验外国语学校

高2016级

国家三等奖

CS1827123

 

263

0002331

谢欣然

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

290

0002333

罗柯淳

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

303

0002301

陈瀚若

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

304

0002329

任远怡

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

305

0002343

邹贤哲

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

330

0002317

马润峰

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

352

0002311

王诗璐

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

417

0002281

黄晓偲

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

466

0002287

邓智澜

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

488

0002291

陈星霖

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

522

0002279

张金昊男

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

523

0002285

许径豪

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

524

0002297

冯时雨

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

553

0002303

刘雨薇

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

554

0002335

赵文韬

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

555

0002345

龚莎涵

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

614

0002295

张涵

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

638

0002313

王小童

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

702

0002249

梁译夫

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

703

0002257

李霄鹏

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

704

0002315

张越

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

736

0002227

曹正源

成都市实验外国语学校

高2017级

省级一等奖

 

 

784

0002209

赵英睿

成都市实验外国语学校

高2017级

省级一等奖

 

 

785

0002277

钟沅桐

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

786

0002323

文采

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

828

0002347

黄欣迪

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

839

0002283

李润豪

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

840

0002325

陈彧洋

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

887

0002235

夏千然

成都市实验外国语学校

高2017级

省级一等奖

 

 

888

0002253

沈鑫

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

889

0002289

曾彦博

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

890

0002293

朱相姮

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

891

0002319

姚浩文

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

892

0002327

贾敏婕

成都市实验外国语学校

高2016级

省级一等奖

 

 

936

0002259

童星豪

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

978

0002237

陈恺锋

成都市实验外国语学校

高2017级

省级二等奖

 

 

979

0002271

陈奕新

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

980

0002305

罗新杰

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

1032

0002239

郑德煜

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

1033

0002337

赵成桥

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

1121

0002221

曾鹏骏

成都市实验外国语学校

高2017级

省级二等奖

 

 

1167

0002275

朱宁娜

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

1211

0002229

黄昊宏

成都市实验外国语学校

高2017级

省级二等奖

 

 

1212

0002267

秦熙涛

成都市实验外国语学校

高2016级

省级二等奖

 

 

1279

0002223

刘运淇

成都市实验外国语学校

高2017级

省级三等奖

 

 

1280

0002273

谌文瑞

成都市实验外国语学校

高2016级

省级三等奖

 

 

1317

0002219

吕杭

成都市实验外国语学校

高2017级

省级三等奖

 

 

1318

0002225

李佳熹

成都市实验外国语学校

高2017级

省级三等奖

 

 

1369

0002247

杨东烨

成都市实验外国语学校

高2016级

省级三等奖

 

 

1370

0002299

廖飞逸

成都市实验外国语学校

高2016级

省级三等奖

 

 

1420

0002203

徐嘉忆

成都市实验外国语学校

高2017级

省级三等奖

 

 

 
第四类、生物学科

成都市实验外国语学校高20162018年生物学联赛获奖名单

获奖等级

         

赛区二等奖(3人)

刘靖宇、陈宇浩、李霄鹏

赛区三等奖(4人)

李欣垚、黄智祺、彭蕾锡、邹贤哲

四川省一等奖(1人)

任远怡

四川省二等奖(2人)

赵宇珂、郑荣荣

四川省三等奖(5人)

龚莎涵、余昊睿、舒新阳、万珊杉、黄晓偲

成都市一等奖(31人)

 郭佳灵、严峻卓、郑德煜、杨畅天、马馨翊、杨登辉、冯时雨、罗雨王子、
 王小童、陈炫志、郭月恒、苟津铭、陈九州、张金昊男、陈星霖、赵成桥、
刘嘉欣、唐雨辰、刘嘉珍、应战、程宇兴、权子涵、程宇竹、邓青雨、
朱峻逸、丁彦衡、黄雅轩、陈生涛、王国中、董佳淇、黄雅茹

第五类、信息技术

2018全国信息技术复赛(提高组)获奖名单

证书编号

姓名

性别

学校

年级

获奖等级

辅导教练

CCF-NOIP2018-2447

徐申

成都市实验外国语学校

高二 7班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-2482

熊文筱

成都市实验外国语学校

高二 9班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-2483

洪巍骏

成都市实验外国语学校

高二 7班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-2499

陈鹏宇

成都市实验外国语学校

初三19班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-2525

杨轶涵

成都市实验外国语学校

初三20班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-2573

雷子月

成都市实验外国语学校

高二11班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-8895

唐楚樵

成都市实验外国语学校

高二 8班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-8958

安厚叡

成都市实验外国语学校

高二 8班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-8969

舒钰晴

成都市实验外国语学校

高二10班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-8971

刘立博

成都市实验外国语学校

高二17班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-9039

苏夕钰

成都市实验外国语学校

初三19班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-9063

陈韬宇

成都市实验外国语学校

高二 7班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-9124

郑若予

成都市实验外国语学校

高二 7班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-10534

杨疏影

成都市实验外国语学校

初三23班

全国三等奖

何山

CCF-NOIP2018-10539

吕曼琳

成都市实验外国语学校

高二18班

全国三等奖

何山

 

2018年全国信息技术竞赛复赛(普及组)获奖名单

证书编号

姓名

性别

学校

年级

获奖等级

辅导教练

CCF-NOIP2018-5280

吴祖吉

成都市实验外国语学校

初三19班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-5330

夏志豪

成都市实验外国语学校

初三21班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-5332

杨疏影

成都市实验外国语学校

初三23班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-5333

张邱禹

成都市实验外国语学校

初一20班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-5378

杨松翰

成都市实验外国语学校

初三19班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-5396

周沛东

成都市实验外国语学校

初三19班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-5405

廖晨翔

成都市实验外国语学校

初三19班

全国一等奖

何山

CCF-NOIP2018-15203

苏夕钰

成都市实验外国语学校

初三19班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-15247

周乙丁

成都市实验外国语学校

初一20班

全国二等奖

何山

CCF-NOIP2018-15265

刘宇豪

成都市实验外国语学校

初三 1班

全国二等奖

何山

 
 

成都市是实验外国语学校
2019年4月7日